17-4PH H900 vs H1025 vs H1150: Kondisi Mana yang Harus Anda Tentukan?
Oct 10, 2026
17-4PH H900 vs H1025 vs H1150: Apa perbedaannya?
17-4PH (UNS S17400, ASTM A564 Type 630) merupakan paduan yang sama di segala kondisi. Yang berubah adalah suhu penuaan, dan variabel tunggal tersebut menggerakkan kekuatan, kekerasan, ketangguhan, ketahanan terhadap korosi.
- Tentukan H900 bila Anda membutuhkan kekuatan maksimum dan ketahanan aus - ~1,310 MPa tarik, 40–47 HRC - dan dapat bertahan dengan ketangguhan rendah. Pikirkan roda gigi, dudukan katup, pelat aus. Ini tidak sesuai dengan NACE-dan tidak untuk layanan asam atau penggunaan kriogenik.
- Tentukan H1025 bila Anda menginginkan kekuatan-hingga-keseimbangan ketangguhan terbaik - ~1.070 MPa tarik, hasil 1.000 MPa, 34–42 HRC. Ini adalah default untuk poros pompa, pengencang, dan bagian luar angkasa yang mengalami beban siklik. Di sinilah resistensi pitting mencapai puncaknya (~550 derajat penuaan).
- Tentukan H1150 jika ketangguhan, ketahanan SCC klorida, dan kepatuhan NACE lebih penting daripada kekuatan puncak - ~930 MPa tarik, 28–37 HRC, dan satu-satunya kondisi yang memenuhi NACE MR0175 / ISO 15156 ( Kurang dari atau sama dengan 33 HRC) untuk layanan asam H₂S. Gunakan untuk perangkat keras bawah laut, kelautan, dan lepas pantai.
Tautan cepat:Bilah bundar 17-4PH · pelat 17-4PH · Penempaan 17-4PH
Jawaban Singkat: Kondisi Yang Mana, Kapan?
|
Kondisi |
Terbaik untuk |
Hindari ketika |
|
H900 |
Kekuatan puncak, suku cadang aus, roda gigi, dudukan katup, aktuator |
Layanan asam (H₂S), bawah laut, kriogenik,-bagian yang bermuatan benturan |
|
H1025 |
Poros pompa, pengencang,-bagian roda pendaratan, umumnya berkekuatan-tinggi |
Anda memerlukan kekerasan maksimum **atau** kepatuhan NACE |
|
H1150 |
Bawah laut/laut, layanan asam NACE,-suhu rendah, ketangguhan tinggi |
Anda memerlukan kekuatan puncak atau ketahanan aus maksimum |

H900 vs H1025 vs H1150: Sifat Mekanik berdasarkan Kondisi (ASTM A564 Minima)
Angka-angka inilah yang mendorong pilihan. Nilai adalah spesifikasi minimum tipikal untuk batangan/tempa per ASTM A564 / AMS 5643; pelat (ASTM A693) berjalan sedikit lebih rendah. Verifikasi jumlah minimum yang tepat untuk formulir produk Anda sebelum penandatanganan desain-.
|
Kondisi |
Siklus penuaan |
Tarik (MPa) |
Hasil 0,2% (MPa) |
Perpanjangan (%) |
Kekerasan (HRC) |
|
Kondisi A (anil) |
Solusi 1038 derajat, udara |
Lebih besar dari atau sama dengan 930 |
Lebih besar atau sama dengan 725 |
Lebih besar dari atau sama dengan 16 |
~28–32 |
|
H900 |
482 derajat / 900 derajat F, 1 jam |
Lebih besar atau sama dengan 1,310 |
Lebih besar atau sama dengan 1.170 |
Lebih besar dari atau sama dengan 10 |
40–47 |
|
H925 |
496 derajat / 925 derajat F, 4 jam |
Lebih besar atau sama dengan 1,172 |
Lebih besar atau sama dengan 1,069 |
Lebih besar dari atau sama dengan 10 |
38–45 |
|
H1025 |
552 derajat / 1025 derajat F, 4 jam |
Lebih besar atau sama dengan 1.070 |
Lebih besar dari atau sama dengan 1.000 |
Lebih besar dari atau sama dengan 12 |
34–42 |
|
H1075 |
580 derajat / 1075 derajat F, 4 jam |
Lebih besar dari atau sama dengan 1.000 |
Lebih besar atau sama dengan 860 |
Lebih besar dari atau sama dengan 13 |
31–38 |
|
H1100 |
593 derajat / 1100 derajat F, 4 jam |
Lebih besar atau sama dengan 965 |
Lebih besar atau sama dengan 795 |
Lebih besar dari atau sama dengan 14 |
28–37 |
|
H1150 |
621 derajat / 1150 derajat F, 4 jam |
Lebih besar dari atau sama dengan 930 |
Lebih besar atau sama dengan 725 |
Lebih besar dari atau sama dengan 16 |
28–37 |
|
H1150M |
760 derajat 2 jam + 621 derajat 4 jam |
Lebih besar dari atau sama dengan 930 |
Lebih besar atau sama dengan 725 |
Lebih besar dari atau sama dengan 18 |
24–33 |
|
H1150D |
621 derajat 4 jam + 621 derajat 4 jam (ganda) |
Lebih besar dari atau sama dengan 930 |
Lebih besar atau sama dengan 725 |
Lebih besar dari atau sama dengan 18 |
24–33 |
Nilai kondisi A yang ditampilkan adalah solusi umum-rentang anil, tidak selalu berupa item baris A564 tunggal.
Cara membaca-keuntungannya:
- Kekuatan meningkat seiring penurunan suhu penuaan. Hasil H900 ~40% lebih kuat dibandingkan H1150.
- Ketangguhan dan keuletan bergerak sebaliknya. H1150 lebih dari dua kali lipat perpanjangan H900 (16% vs 10%).
- Hardness is the cleanest proxy. If a spec demands >33 HRC, Anda tidak dapat mengakses layanan asam NACE (lihat Bagian 5).

Suhu & Siklus Penuaan
|
Kondisi |
Suhu penuaan |
Tahan waktu |
Pendinginan |
Apa yang dibelikannya untuk Anda |
|
H900 |
482 derajat (900 derajat F) |
1 h |
Udara |
Kekuatan maksimum, kekerasan puncak |
|
H1025 |
552 derajat (1025 derajat F) |
4 h |
Udara |
Keseimbangan kekuatan + ketangguhan |
|
H1150 |
621 derajat (1150 derajat F) |
4 h |
Udara |
Ketangguhan, ketahanan SCC, NACE |
Perhatikan panjang siklusnya: H900 berumur 1-jam; H1025 dan H1150 berumur 4 jam. Perbedaan tersebut adalah salah satu alasan H900 memiliki harga premium yang kecil dan mengapa beberapa toko lebih memilih untuk membeli Kondisi A dan usianya sendiri untuk kontrol toleransi yang ketat.
H900 vs H1025 vs H1150: Korosi, NACE & Batas Layanan
Di sinilah pembeli akan terbakar, karena ketiga kondisi tersebutbukandapat dipertukarkan dalam pelayanan meskipun kekuatannya terlihat "cukup dekat".
|
Faktor |
H900 |
H1025 |
H1150 |
|
Korosi umum |
~tingkat 304 |
~tingkat 304 |
~tingkat 304 |
|
Resistensi lubang |
Bagus |
Terbaik (~penuaan 550 derajat) |
Sedikit lebih rendah |
|
Resistensi klorida SCC |
Terendah (keras) |
Sedang |
Terbaik (paling lembut) |
|
NACE MR0175 / ISO 15156 |
No (>33 HRC) |
Tidak (hingga 42 HRC) |
Ya (pesanan Kurang dari atau sama dengan 33 HRC) |
|
Risiko penggetasan hidrogen |
High (>35 HRC) |
Sedang–tinggi |
Terendah |
|
Suhu layanan berkelanjutan maks |
~316 derajat |
~316 derajat |
~316 derajat |
|
Batas-suhu rendah |
Tidak direkomendasikan |
Hingga ~-50 derajat |
Hingga ~-80 derajat (H1150D hingga -196 derajat ) |
Dua peringatan jujur yang harus diinternalisasikan oleh para insinyur:
1. NACE adalah gerbang kekerasan, bukan gerbang kimia.Hanya H1150, H1150M dan H1150D yang dapat disuplai kurang dari atau sama dengan 33 HRC, yang merupakan batas atas NACE MR0175 untuk 17-4PH dalam layanan H₂S. Jika proyek Anda buruk (kepala sumur, pipa, kilang), H900 dan H1025 tidak akan dipertimbangkan, tidak peduli seberapa kuatnya mereka.
2. "Korosi terbaik" bergantung-kondisi.Resistensi pitting sebenarnya paling baik pada suhu penuaan H1025 dan sedikit menurun pada H1150. Tapi untuktegangan klorida-retak akibat korosi- mode kegagalan yang mematikan poros di air laut - H1150 yang lebih lunak akan menang karena kekerasan mendorong kerentanan SCC. Di air laut yang hangat dan tergenang, bahkan H1150 pun bisa berlubang; untuk tugas itu Anda harus melihat duplex 2205 atau 2507, bukan kondisi 17-4PH.
H900 vs H1025 vs H1150:-Pilihan Dunia Nyata (5 Kasus)
1. Batang katup bawah laut, Laut Utara.Asam + klorida. →17-4PH H1150, Kurang dari atau sama dengan 33 HRC, bersertifikat NACE MR0175.H900 akan gagal melewati gerbang kekerasan pada hari pertama.
2. Poros pompa lubang bawah, H₂S ringan.Membutuhkan kekuatan tetapi harus bertahan dari sulfida. →H1150dengan dokumentasi NACE; H1025 berisiko melebihi batas 33 HRC seiring bertambahnya usia.
3. Pendaratan pesawat-pin roda gigi, beban siklik.Kelelahan + dampak. →17-4PH H1025.Sedikit di bawah kekuatan puncak H900, namun ketangguhan ekstra menjaganya dari patah getas akibat benturan.
4. Pelat/gigi aus, tugas abrasif kering, tidak terkena korosi. → 17-4PH H900.Kekerasan maksimum, tidak ada masalah asam atau{0}}suhu rendah, aturan pakai.
5. Sekrup-pengolahan makanan, lingkungan sekitar, sanitasi. → H1150 atau H1025dengan 3.1 sertifikat. Kekuatan menghilangkan beban; H1150 memberikan pemolesan yang lebih mudah dan ketangguhan terbaik.
H900 vs H1025 vs H1150: Harga
Perlakuan panas adalah garis biaya nyata, bukan kesalahan pembulatan. FOB Perwakilan-Indikasi Tiongkok untuk bar dengan EN 10204 3.1:
|
Kondisi |
Premium vs Kondisi A (batang) |
Mengapa |
|
Kondisi A (belum dipakai) |
Dasar (termurah) |
Tidak ada operasi penuaan |
|
17-4PH H900 |
+15–25% |
Kontrol puncak, usia ketat 1 jam, beban uji maksimal |
|
17-4PH H1025 |
+8–15% |
Usia 4 jam, QC standar |
|
17-4PH H1150 |
+5–12% |
Umur 4 jam, paling mudah dibuat |
|
H1150 + NACE (Kurang dari atau sama dengan 33 HRC) |
+10–20% di atas |
Penyortiran kekerasan + dokumentasi |
Nomor per-formulir dan per-sertifikasi lengkap ada di kamiPanduan Harga 17-4PH 2026. Kesimpulannya: mengejar H900 "untuk berjaga-jaga" dapat menambah 20%+ biaya material sekaligus secara diam-diam membuat suku cadang tersebut tidak dapat digunakan dalam layanan yang buruk.
Tentang 17-4PH: Kesalahan Umum Pembeli
1. Menulis "17-4PH" tanpa syarat.Anda mendapatkan apa pun yang menjadi default pabrik. Selalu sebutkan H900/H1025/H1150 (atau A).
2. Menentukan H900 untuk bagian layanan-sumber.Tidak dapat memenuhi NACE Kurang dari atau sama dengan 33 HRC. Pengerjaan ulang atau penolakan menyusul.
3. Menggunakan H900 dalam tugas kriogenik.Ini adalah pilihan terburuk di bawah -50 derajat. Gunakan H1150/H1150D.
4. Pemesinan dalam kondisi tua ketika Anda dapat mengerjakan Kondisi A.Mesin dengan mudah (~30 HRC); H900 adalah beruang. Mesin-kasar di A, lalu umurnya, dan rencanakan perubahan dimensi sebesar ~0,05%.
5. Dengan asumsi HRC yang lebih tinggi=korosi yang lebih baik.Hal sebaliknya terjadi pada SCC. H1150 yang lebih lembut lebih tahan terhadap retak klorida dibandingkan H900.
6. Lupa waktu umur.H900 adalah 1 jam; H1025/H1150 adalah 4 jam. Mencampurnya akan mengubah jadwal tungku dan harga.
7. Membandingkan H900 dan H1150 dari segi kekuatan saja.Mereka dimaksudkan untuk mode kegagalan yang berbeda; pilihan yang tepat adalah tentang ketangguhan, NACE dan suhu, bukan hanya MPa.
Daftar Periksa Keputusan - Kondisi Apa yang Harus Anda Tentukan?
Jawab dari atas ke bawah; berhenti pada kata "ya" yang pertama.
1. Apakah partnya ada di H₂S/sour service (NACE MR0175/ISO 15156)? → H1150 Kurang dari atau sama dengan 33 HRC(atau H1150M/H1150D). Tidak ada kondisi lain yang memenuhi syarat.
2. Apakah itu kriogenik (di bawah -50 derajat)? → H1150(sampai -80 derajat ) atauH1150D(hingga -196 derajat). Tidak pernah H900.
3. Apakah bersepeda terlihat berdampak berat atau kelelahan? → H1025untuk kekuatan-keseimbangan ketangguhan.
4. Apakah suku cadangnya murni aus/berkekuatan{0}}maksimum tanpa korosi atau paparan asam? → H900.
5. Apakah Anda hanya membutuhkan kekuatan yang "cukup baik" ditambah ketangguhan dan korosi terbaik? → H1150.
6. Masih tidak yakin?Bawaan keH1025untuk-suku cadang mekanis berbasis darat danH1150untuk apa pun yang lepas pantai atau asam.
Pertanyaan Umum
Apa perbedaan antara 17-4PH H900, H1025 dan H1150?
Paduan yang sama (UNS S17400), suhu penuaan berbeda. H900 berumur pada 482 derajat untuk kekuatan puncak (tarik 1,310 MPa, 40–47 HRC). H1025 menua pada suhu 552 derajat untuk keseimbangan kekuatan-ketangguhan (tarik 1.070 MPa, 34–42 HRC). H1150 berumur pada 621 derajat untuk ketangguhan maksimal dan ketahanan korosi/SCC (tarik 930 MPa, 28–37 HRC).
Kondisi 17-4PH manakah yang paling kuat?
H900. Ini memberikan kekuatan tarik dan luluh tertinggi (~1.310 / 1.170 MPa) dan kekerasan tertinggi (40–47 HRC) dari kondisi standar.
Kondisi 17-4PH manakah yang paling sulit?
H1150 (dan H1150D-usia dua kali lipat/lebih-H1150M). H1150 memiliki perpanjangan tertinggi (Lebih besar dari atau sama dengan 16%) dan kekerasan terendah, sehingga menyerap benturan dan paling baik menahan patah getas.
Apakah H900 mematuhi NACE?
Kekerasan H900 mencapai 40–47 HRC, di atas batas atas NACE MR0175 / ISO 15156 sebesar 33 HRC untuk 17-4PH dalam layanan asam H₂S. Hanya H1150, H1150M dan H1150D yang dipasok kurang dari atau sama dengan 33 HRC yang memenuhi syarat.
Bisakah H1025 digunakan dalam layanan asam?
Umumnya tidak. H1025 dapat mencapai hingga 42 HRC, di atas batas NACE 33 HRC. Jika suatu proyek memerlukan NACE MR0175, tentukan H1150 pada Kurang dari atau sama dengan 33 HRC.
Kondisi mana yang terbaik untuk layanan air laut atau kelautan?
H1150, karena kekerasannya yang lebih rendah memberikan ketahanan terbaik terhadap retak korosi-tekanan klorida. Untuk lubang di air laut hangat yang tergenang, bahkan H1150 bisa menjadi marginal - 2205 atau dupleks 2507 adalah pilihan yang lebih kuat.
Kondisi manakah yang memiliki ketahanan korosi terbaik?
Korosi umum adalah sekitar tingkat 304 untuk ketiganya. Untuk klorida SCC, H1150 adalah yang terbaik. Untuk lubang ambien, resistensi sebenarnya mencapai puncaknya di dekat suhu penuaan H1025 (~550 derajat ) dan sedikit menurun pada H1150.
Apakah H900 cocok untuk-layanan bersuhu rendah atau kriogenik?
Tidak. H900 adalah pilihan terburuk di bawah sekitar -50 derajat karena ketangguhannya rendah. Gunakan H1150 (sampai -80 derajat ) atau H1150D (sampai -196 derajat ).
Kondisi manakah yang harus saya mesinkan?
Mesin dalam Kondisi A (lunak, ~30 HRC) bila memungkinkan, lalu umurkan hingga kondisi akhir. Jika Anda harus mengerjakan material yang sudah tua, mesin H1150M adalah yang terbaik di antara kondisi yang sudah tua. Rencanakan perubahan dimensi sekitar 0,05% selama penuaan.
Apakah H900 lebih mahal dari H1150?
Biasanya ya. H900 biasanya memiliki keunggulan +15–25% dibandingkan batang Kondisi A dibandingkan +5–12% untuk H1150, karena kontrol proses yang lebih ketat. Menambahkan kepatuhan NACE ke H1150 menambah +10–20%.
Bisakah Anda mengelas 17-4PH dalam kondisi H900 atau H1150?
Ya, tapi sifat las berbeda dengan logam dasar. Praktik terbaik: mengelas pada Kondisi A, lalu menua seluruh rakitan. Pengelasan H1150 pra-umumnya hanya memerlukan perlakuan panas ringan pasca-pengelasan; Las H900 mendapatkan manfaat dari-resolusi dan{-perbaikan untuk memulihkan kekuatan.
Apakah kondisi tersebut mempengaruhi suhu servis maksimal?
Tidak - semua kondisi memiliki batas layanan berkelanjutan sekitar 316 derajat (600 derajat F). Di atas itu, kekuatan dan korosi akan turun dan Anda harus beralih ke paduan nikel.
Kondisi manakah yang paling sering dialami pembeli?
H1150 adalah kondisi yang paling umum ditentukan untuk keperluan industri umum karena menyeimbangkan kekuatan, ketangguhan, dan korosi. H1025 adalah default umum untuk-suku cadang mekanis dan ruang angkasa berkekuatan tinggi.
Bisakah H1150 menggantikan H900 dalam sebuah desain?
Hanya jika beban desain berada dalam batas kekuatan H1150 yang lebih rendah (Lebih besar dari atau sama dengan tarik 930 MPa, Lebih besar dari atau sama dengan hasil 725 MPa). Jika komponen tersebut benar-benar membutuhkan kekuatan puncak H900, H1150 akan berada di bawah-desainnya.
Bagaimana cara menentukan kondisi pada pesanan pembelian?
Nyatakan standar dan ketentuan secara eksplisit, misalnya, "ASTM A564 Tipe 630, 17-4PH, Kondisi H1025" dan tambahkan persyaratan batas atas kekerasan / NACE / sertifikat bila berlaku. Jangan pernah memesan "17-4PH" sendirian.







